Расселл: Очков могло быть гораздо больше

от автора

в

Джордж Расселл – один из немногих, кому удалось с первой попытки, уже в дебютном сезоне стать чемпионом GP3 и Формулы 2.

В этом году в Формуле 2 перешли на машины нового поколения – и многочисленные технические сходы на старте из-за отказов сцепления повлияли на расстановку сил. Двадцатилетний дебютант Williams признал, что бороться за титул при столь низкой надёжности машин было непросто.

Джордж Расселл: «У нас был хороший темп, со второго этапа машина была очень быстра, но во многих гонках мы потеряли очки.

В Венгрии из-за проблем со сцеплением перед стартом первой гонки я потерял весь уик-энд. В Монако мотор сгорел в начале свободных заездов, что разрушило мой уик-энд, ведь я не выступал на этой трассе и даже не смог провести тренировку.

Если бы не эти проблемы, очков было бы гораздо больше. Да, проблемы случались у всех, но со мной они произошли на трассах, где невозможно отыграться, вроде Монако или Хунгароринга, или там, где мы были особенно быстры».


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *