Новая Honda Gold Wing: интриги, расследования…

от автора

в

До премьеры свеженькой «Голды» осталось всего ничего. Показ состоится до конца года — мотоцикл покажут 24 октябре и наверняка представят в рамках ноябрьского шоу EICMA в Милане. Компания уже запустила тизер, а интернет тем временем пополнился разными интересными слухами.


По неофициальным данным, байк получит новый оппозитный шестицилиндровый двигатель и, вероятно, опционально преселективного робота с двумя сцеплениями. Хотя по другим сведениям, сохранится прежний мотор. А еще поговаривают, что заднюю передачу реализуют посредством электромотора. Гибрид? Модернизация коснется рулевого управления (телескопическую вилку сменит рычажная схема), а значит, управляемость и ездовой комфорт станут заметно лучше, появится система выбора режимов движения, трэкшн-контроль и продвинутая, фактически спортивная ABS, позволяющая тормозить в поворотах без риска блокировки колес.


О стилистике позволяют судить утекшие в интернет изображения мотоцикла, «похожего на свежий Gold Wing». Новшества носят эволюционный характер, но узнаваемость стопроцентная!

Традиционно «Голда» предстанет в формате турера с высоким ветровым стеклом и «троном» пассажира, либо в виде бэггера. А еще в интернете появилась фотография панели приборов, «похожей на новую».

Шкалы спидометра и тахометра разнесены по краям, а центр занял большой экран мультимедиа и навигации. На руле джойстики. Неплохо, не правда ли?

Honda /
Gold Wing /
Турер /


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *