Хорнер: Постараемся побороться за второй ряд

от автора

в

В самом конце субботней тренировки на машине Даниэля Риккардо возникли проблемы с системой brake-by-wire, но руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заверил, что к квалификации всё должно быть исправлено.

«Мы быстро выявили причину проблемы, – рассказал он в эфире телеканала Sky Sports. – К счастью, Даниэлю удалось избежать контактов с барьерами в повороте Sainte-Devote. Похоже, что перетёрся один из трубопроводов, так что будем надеяться, что ремонт окажется несложным.

Жаль, что так получилось, раньше мы с такой неисправностью не сталкивались. Ситуацию Даниэля не назовёшь идеальной, ведь когда в 1-м повороте педаль начинает проваливаться, это не способствует уверенности в машине. Но надеюсь, что в ходе первой квалификационной сессии у него будет возможность восстановить эту уверенность и снова войти в нужный ритм. Не сомневаюсь, что наши парни всё исправят вовремя.

Если говорить о прогнозах на квалификацию, то Ferrari прекрасно выглядят на трассе в Монако, у этой команды хорошо сбалансированная машина, и Себастьян Феттель на 100% уверен в своих силах. Кими тоже показывает неплохую скорость. А вот Mercedes, похоже, не хватает стабильности, так было уже в четверг, и сегодня утром это повторилось.

Если нам удастся проехать идеальный круг, то, вероятно, сможем побороться за попадание во второй стартовый ряд. Задача стоит именно такая».


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *