GP3: Бекманн выиграл воскресную гонку в Сочи

от автора

в

Пилот Trident Дэвид Бекман одержал победу в воскресной гонке GP3 в Сочи. Вторым финишировал Джоуи Моусон из Arden, третьим гонщик MP Motorsport Ричард Ферсхор.

Старт получился очень напряжённым, с многочисленными сражениями за самые разные позиции в пелотоне. Начинавший гонку с реверсивного поула Моусон сразу захватил лидерство, позади него развернулась активная борьба за второе место, выиграл которую Бекман. На третье место поднялся Ферсхор, которого преследовали Лааксонен и Юбер.

Никита Мазепин поднялся на шестое место. Многие пилоты срезали второй поворот, но практически все вернулись на трассу в соответствии с рекомендациями FIA.

Уже на втором круге произошёл контакт между Джейком Хьюзом и Джулиано Алези. Правое переднее колесо Алези оказалось пробито, ему пришлось добираться до боксов для замены, на чём он потерял очень много времени. Круг спустя Хьюз тоже посетил боксы для замены переднего антикрыла. Чуть позже стюарды наказали Алези за контакт проездом через пит-лейн.

Тем временем Юбер врезался в Лааксонена, финна развернуло, он откатился в хвост пелотона. Антуан немного потерял темп, чем воспользовался Мазепин и на следующем круге его опередил. На 11-м круге Каллум Айлотт свернул на пит-лейн, где провёл достаточно много времени, что окончательно похоронило его шансы на титул.

До финиша оставалась всего пара кругов, Мазепин уверенно ехал четвёртым, но ошибся на торможении перед 13-м поворотом, вылетел за пределы трассы и врезался в барьер. Никита сошёл, для эвакуации его машины был объявлен режим виртуального автомобиля безопасности.

Гонка возобновилась на финальном круге, и Бекман тут же пошёл в атаку на Моусона. На протяжении нескольких поворотов он штурмовал позиции австралийца, и в 13-м повороте всё же смог выйти вперёд.

Пилот
Команда
Время

1. Д.Бекман
Trident
29:43.318

2. Д.Моусон
Arden International
0.617

3. Р.Ферсхор
MP Motorsport
1.056

4. А.Юбер
ART Grand Prix
4.559

5. Х.-М.Корреа
Jenzer Motorsport
5.736

6. Г.Обри
Arden International
10.464

7. Т.Кальдерон
Jenzer Motorsport
11.292

8. Л.Пульчини
Campos Racing
11.852

9. Р.Тветер
Trident
13.204

10. Я.Фиттхе
Jenzer Motorsport
14.719

11. П.Пике
Trident
15.175

12. Д.ДеФранческо
MP Motorsport
20.866

13. С.Фенестраз
Arden International
25.386

14. С.Лааксонен
Campos Racing
25.963

15. Д.Менчака
Campos Racing
26.442

16. Д.Хьюз
ART Grand Prix
57.406

17. Д.Алези
Trident
100.305

18. К.Айлотт
ART Grand Prix
1 круг

Не классифицированы:

Н.Мазепин
ART Grand Prix
12 кругов


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *