
В Pirelli согласовали с FIA и командами календарь тестов для работы со сликами и дождевой резиной при подготовке к сезону 2018 года. Программа стартует на следующей неделе, параллельно с двухдневными тестами в Бахрейне, а завершится тестами 14 и 15 ноября в Интерлагосе.
В отличие от прошлого года, в тестах примут участие все команды. Всего они проведут 25 условных дней – это один день с одной машиной, но в какие-то дни машин будет больше. Новые шины будут тестироваться на машинах 2017 года без каких-либо изменений.
Тесты пройдут на восьми трассах. Как и год назад, они будут «слепыми» – команды не будут знать, какой состав ставят шинники и что тестируют. После окончания тестов все команды получат одинаковую информацию по этому поводу от Pirelli.
Расписание тестов Pirelli по ходу сезона
Дата
Дни
Трасса
Команда
Характер тестов
18/19 апреля
1
Бахрейн
Ferrari (1 день)
Слики
16/17 мая
4
Барселона
Renault (2 дня) + Toro Rosso (2 дня)
Слики
31/01 июня
2
Поль Рикар
Red Bull (2 дня)
Дождевые
29/30 июня
2
Поль Рикар
Red Bull (2 дня)
Слики
18/19 июля
4
Сильверстоун
Williams (2 дня) + Haas (2 дня)
Слики
19/20 июля
2
Маньи Кур
McLaren (2 дня)
Дождевые
1/2 августа
1
Будапешт
Mercedes (1 день)
Слики
3/4 августа
2
Барселона
Ferrari (2 дня)
Слики
7/8 сентября
2
Поль Рикар
Mercedes (2 дня)
Слики
31/01 ноября
3
Мехико
Sauber (2 дня) + Force India (1 день)
Слики
14/15 ноября
2
Интерлагос
McLaren (2 дня)
Слики

Добавить комментарий