Главная » Формула 1 » Формула 2: Делетраз – лучший на тестах в Абу-Даби

Формула 2: Делетраз – лучший на тестах в Абу-Даби

Луис Делетраз показал лучшее время в последний день тестов в Абу-Даби, которыми завершался сезон в Формуле 2. Субботний результат швейцарского гонщика, работавшего за рулём машины команды Carlin, оказался ещё и абсолютно лучшим за все три дня – 1:49,638. В тройку самых быстрых гонщиков тестов также вошли Лука Гиотто и Николас Латифи.

В начале первой сессии, когда гонщики работали на длинных сериях кругов, лидировал Нобухару Мацусита, затем его результат улучшил Антуан Юбер, только что выигравший титул в серии GP3, но вскоре на первую строчку поднялся Николас Латифи, и его время в первой половине дня никто превзойти не смог.

Вечером сначала отличился Ричард Ферсхор, но его результат улучшил Делетраз, а на 45-й минуте второй сессии Лука Гиотто стал первым, кто преодолел барьер в 1 минуту 50 секунд, для чего на его машину поставили свежий комплект резины. Но Делетраза это только раззадорило, и он проехал круг на три десятых быстрее итальянца, и его время так и осталось лучшим.

Российский гонщик Никита Мазепин показал 8-й результат, уступив лидеру меньше секунды, а замкнул первую десятку Мик Шумахер.

«Завершил мои первые тесты в Формуле 2 на трассе Яс-Марина, многому научился, хотя предстоит усвоить ещё больше. Но я очень рад, что могу принять этот вызов!» – прокомментировал сын семикратного чемпиона мира на своей странице в Twitter.