Главная » Формула 1 » Ф2: Леклер завоевал поул в Хересе

Ф2: Леклер завоевал поул в Хересе

Пилот Prema Шарль Леклер завоевал поул на предпоследнем этапе Формулы 2 в Хересе. Монегаск проехал круг по испанской трассе за 1:24,682. Второе время показал гонщик Russian Time Лука Гиотто. Неожиданностью стал третий результат Серхио Сетте Камара из MP Motorsport. Пилот DAMS Оливер Роуланд оказался четвёртым.

Леклер доминировал на протяжении всей сессии. Он оказался лучшим на первом же быстром круге, причём уже этого его результата хватило бы, чтобы по итогам квалификации оказаться вторым. Однако Шарль ещё дважды улучшил это время.

Единственным пилотом, который тоже смог выйти из 1:25,000, оказался Лука Гиотто. Ещё один пилот Russian Time, Артём Маркелов, долгое время не мог подняться в десятку лучших, однако уже после клетчатого флага серьёзно прибавил и поднялся на пятое место.