Главная » Формула 1 » Баттон одержал свою первую победу в SuperGT

Баттон одержал свою первую победу в SuperGT

Этот уик-энд стал успешным для бывшего гонщика Формулы 1 Дженсона Баттона. На Honda NSX-GT вместе со своим напарником, Наоки Ямамото, он стартовал с поула и одержал победу на шестом этапе японской серии Super GT в Суго.

Это первый успех Баттона в Super GT, и первая победа в любой серии начиная с Гран При Бразилии 2012 года. А так как лидировавший в чемпионате экипаж, Рио Хиракава – Ник Кэссиди, выступил неудачно, Баттон и Ямамото возглавили личный зачёт серии.

Помимо Баттона и Кэссиди, в японской Super GT выступает ещё несколько известных гонщиков из Европы. Так, на подиум поднялся завоевавший третье место Янн Маденборо, а десятое место занял экипаж Хейкки Ковалайнен – Камуи Кобаяши. Также в серии выступают Феликс Розенквист, Казуки Накаджима и Бертран Багетт.